Roos Spedition GmbH

Egal, wo Sie sind:
Wir sind an Ihrer Seite.

Wir sind immer persönlich für Sie da. Und reden am liebsten über anspruchsvolle ADR-Transporte. Aber auch bei anderen Fragen helfen wir Ihnen weiter – nachstehend finden Sie themenspezifisch Ihren direkten Kontakt.

Oder wollen Sie mehr über Roos erfahren? Geschäftsführer Jürgen Lugstein freut sich auf das Gespräch mit Ihnen!

Mit einem engagierten Team, Transport-Knowhow auf absolutem Top-Level und einem effizienten Workflow sorgen wir für perfekte ADR-Transporte!

Team

Vito<br>Bentivegna

Vito
Bentivegna

Chief Operations Officer

v.bentivegna@roos-spedition.com

+49 7245 913 228

Department
General Administration

Damian<br>Blacha

Damian
Blacha

Account Manager, Planning North DE/Benelux

Brigitte<br>Burghardt

Brigitte
Burghardt

Accountant, Accounting

Dominik<br>Ceglarek

Dominik
Ceglarek

Planning ES/FR/PT, Specialist Logistics

Jakub<br>Cholewa

Jakub
Cholewa

Accountant

Olimpia<br>Copija

Olimpia
Copija

Accountant

olimpia@roos.com.pl

+48 33 506 62 24

Department
Human Resources

Anna<br>Czaja

Anna
Czaja

Accountant

Meral<br>Demirdögen

Meral
Demirdögen

Accounting, Head of Department

Angelo<br>Di Domenico

Angelo
Di Domenico

Account Manager, Planning IT/AT/East DE

Dorota<br>Gach

Dorota
Gach

Accountant

Götz<br>Glanzmann

Götz
Glanzmann

Deputy Head of Department, Planning ES/FR/PT

Mariusz<br>Grabinski

Mariusz
Grabinski

Head of Department, Planning IT/AT/East DE

Melvin<br>Güler

Melvin
Güler

Apprentice, Planning South DE

Jakub<br>Hacus

Jakub
Hacus

Planning South DE, Specialist Logistics

Roland<br>Heitz

Roland
Heitz

Head of Workshop

Department
Technical Department

Mario<br>Jartin Fernández

Mario
Jartin Fernández

Account Manager, Planning ES/PT

Christoph<br>Jirousek

Christoph
Jirousek

Head of Department, Planning ES/FR/PT

Pawel<br>Karas

Pawel
Karas

Technical Team

Department
Technical Department

Gabriele<br>Karius

Gabriele
Karius

Accountant Human Resources, Deputy Head of Department, Invoicing

Jean-Pierre<br>Koehl

Jean-Pierre
Koehl

Technical Team

Department
Technical Department

Arkadius<br>König

Arkadius
König

Head of Technical Department

a.koenig@roos-spedition.com

+49 7245 913 196

Department
Technical Department

Monique<br>Korth

Monique
Korth

Secretary

m.korth@roos-spedition.com

+49 7245 913 100

Department
Administration

Przemyslaw<br>Kowol

Przemyslaw
Kowol

Operations Manager

p.kowol@roos.com.pl

+48 33 506 62 23

Department
General Administration

Pawel<br>Kusber

Pawel
Kusber

Operative Director

pawel.kusber@roos-spedition.com

+48 33 506 62 22

Department
General Administration

Jürgen<br>Lugstein, MBA

Jürgen
Lugstein, MBA

Chief Executive Officer

j.lugstein@roos-spedition.com

+49 7245 913 0

Department
General Administration

Daniela<br>Lugstein

Daniela
Lugstein

Assistant to CEO

d.lugstein@roos-spedition.com

+49 7245 913 222

Department
General Administration

Jadwiga<br>Nawrot

Jadwiga
Nawrot

Commercial Advisor

Lukasz<br>Nowak

Lukasz
Nowak

Account Manager, Planning South DE

Johan<br>Oger

Johan
Oger

Account Manager, Planning FR

Harald<br>Otto

Harald
Otto

Head of Department, Invoicing

Marcin<br>Patrzyk

Marcin
Patrzyk

Planner

marcin@roos.com.pl

+48 33 506 62 16

Department
Planning Department

Adrian<br>Raese

Adrian
Raese

Head of Department, Planning North DE/Benelux

Walter<br>Rauchholz

Walter
Rauchholz

Chief Operations Officer, Deputy ADR Advisor, Head of Department, Planning South DE

w.rauchholz@roos-spedition.com

+49 7245 913 103

Department
General Administration
Transport

Gaby<br>Rubertino

Gaby
Rubertino

Accountant, Invoicing

Christian<br>Schmitt

Christian
Schmitt

Account Manager, Planning FR

Marcus<br>Simpson

Marcus
Simpson

Chief Administrative Officer, Deputy ADR Advisor

m.simpson@roos-spedition.com

+49 7245 913 311

Department
General Administration

Lukasz<br>Skora

Lukasz
Skora

Planner

lukasz@roos.com.pl

+48 33 506 62 15

Department
Planning Department

Adrian<br>Star

Adrian
Star

Account Manager, Planning South DE

Monika<br>Tascona

Monika
Tascona

Accountant, Invoicing

Agnieszka<br>Waniczek

Agnieszka
Waniczek

Insurance Agent

agnieszka@roos.com.pl

+48 33 506 62 09

Department
Insurance Department

Fritz<br>Warther

Fritz
Warther

Account Manager, Planning South DE

Izabela<br>Wilken-Johannes

Izabela
Wilken-Johannes

Deputy Head of Technical Department

Michael<br>Woita

Michael
Woita

Technical Team

Department
Technical Department

Albina<br>Zjubin

Albina
Zjubin

Commercial Advisor